Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.12.2021

Все больше россиян нуждаются в восстановлении организма после COVID-19

Согласно официальной статистике на 9 декабря, в России за все время пандемии выздоровело более 8,6 миллионов человек. На форуме в рамках «Российской недели здравоохранения-2021», которая сейчас проходит в Москве, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что после перенесённой коронавирусной инфекции 85% переболевших обращаются за медицинской помощью для дополнительного лечения.

Последствия тяжелого вируса у всех разные, но, к сожалению, мало кто после перенесенной болезни выходит из нее абсолютно здоровым. Сегодня существует множество способов восстановления организма после COVID-19, и в российских здравницах активно уделяют внимание данному направлению, разрабатывая специальные программы. По данным Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, на сегодняшний день около 30% санаториев успешно реализуют такие программы.

Помимо природных факторов, которыми располагают наши курорты, и специальных методик, применяемых в российских санаториях, постковидные программы могут также включать использование натуральных продуктов, усиливающих эффект восстановления организма.

Например, в некоторых здравницах уже оценили линейку натуральных средств, созданных на основе продуктов пчеловодства российским брендом Smart Bee. Эко-продукция Smart Bee и «Персональные боксы здоровья SB» позволяют бережно расширить оздоровительные возможности восстановительной программы в санатории и сохранить лояльность гостей здравниц. Кроме того, помимо линейки для восстановления организма, в Smart Bee представлены продукты как для профилактики вируса, так и для поддержки организма, непосредственно во время лечения заболевания.

Например, согласно результатам официальных исследований, антивирусный медовый концентрат Smart Bee обладает эффективностью в отношении вируса гриппа А H1N1 выше 90%, эффективность противовирусных свойств смарт-прополиса на серебряной воде в отношении коронавируса SARS-CoV2 составляет 93,1%, а эффективность экстракта прополиса водного «для носа» Smart Bee составляет 88,1%.

Подробнее о том, как работают продукты Smart Bee, можно узнать из записи вебинара Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

43101078ad7672994a7e59d46fd0e149.jpg
Возврат к списку