Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.09.2020

В санатории Ставрополья на ближайшие месяцы забронировали 28 тыс. путевок

Ставропольские курорты за 8 месяцев 2020 года посетили около 300 тыс. человек. На ближайшие месяцы забронировали еще 28 тыс. путевок, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

«С начала года ставропольские курорты уже посетили около 300 тыс. человек. Даже в сравнении с прошлым сезоном, когда о пандемии не было ничего известно, статистика сегодняшнего дня свидетельствуют о заметно возросшем интересе к отдыху на Кавказских Минеральных Водах. В санаториях края забронировано более 28 тысяч путевок на лечение и отдых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что турпоток осенью и зимой должен превысить прошлогодние показатели. «Анализ бронирования в здравницах Кавминвод позволяет утверждать, что с сентября и до конца года их загрузка превысит показатели соответствующего периода прошлого года, в том числе за счет путевок, отложенных с весны», - уточняется в сообщении.

Ставрополье, по данным управления, приняло активное участие в программе Федерального агентства по туризму «Кешбэк за туры по России». По версии ведущих туроператоров страны Ставрополье вошло в топ-3 наиболее востребованных регионов и стало лидером в СКФО по числу участников программы.

Источник: ТАСС

 

Возврат к списку