Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.06.2022

В начале лета спрос на туры в Крым и Краснодарский край вырос на 20%

Руководитель комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму, генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский сообщил журналистам о том, что в начале июня спрос на поездки в Крым и Краснодарский край вырос на 20% по сравнению с предыдущими неделями, и в дальнейшем он будет нарастать.

«Мы ожидали, что с наступлением лета мы получим всплеск коротких продаж. По прошествии нескольких дней наступившего лета могу сказать, что да, наши прогнозы сбылись, и мы сейчас видим нарастающую динамику на южных направлениях. <…> За последние несколько дней – неделя к неделе – мы видим прирост на таких направлениях, как Анапа и Крым, порядка 20% к предыдущим неделям. При том, что мы понимаем, что пик загрузки традиционно приходится на вторую половину июня, и сейчас будет динамика нарастать», – сказал Уманский.

По его словам, показатели падения спроса, декларируемые по Крыму или Краснодарскому краю, за исключением Сочи, в значительной степени компенсируется до конца сезона. «Я думаю, что нам стоит ожидать, возможно, небольшое падение загрузки на этих регионах, но все-таки несущественное. Может быть, разница будет в пределах 10%», – отметил эксперт.

Источник: ТАСС

Возврат к списку