Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
03.08.2022

В Белокурихе начали продавать курсовки в санатории

Популярный курорт Белокуриха в Алтайском крае сделают более доступным для россиян с невысоким доходом: начиная с августа здесь запустили в продажу курсовки в санатории. На курорте считают, что новая услуга станет оптимальным решением, которое позволит увеличить «оздоровительный» турпоток в алтайский город-курорт и сэкономить затраты на лечебный отдых.

Курсовка – популярный еще с советских времен формат санаторно-курортной услуги, которая включает прохождение лечебно-оздоровительных процедур без проживания в здравнице.

«И сейчас мы возобновляем эту услугу и предлагаем тем самым всем желающим пройти санаторно-курортное лечение по более доступным ценам без проживания в санатории», – рассказывает гендиректор курортной поликлиники Белокурихи Лариса Тырышкина.

Курсовки будут работать по пяти направлениям лечения: опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая система, общеукрепляющее, ЛОР-патология, оздоровительное. В программу курсовки входят четыре процедуры: лечебная ванна, ручной массаж, грязелечение, физиолечение. В более длительной курсовке еще есть консультация узкого врача-специалиста.

В отличие от путевки длительность такого лечения может быть существенно меньше. Стандартная курсовка включает четыре процедуры: лечебная ванна, ручной массаж, грязелечение и физиолечение. И, как пояснила Лариса Тырышкина, по всем нормам рекомендовано, что длительность такой программы должна быть не меньше шесть дней. Поэтому курсовки и рассчитаны на 6– и 10-дневный период.

Стоимость курсовки составляет 1,8 тысячи рублей с человека в день. Поскольку формат курсовки не включает проживание, предполагается, что турист, который по ней поедет в Белокуриху, подберет для себя подходящее жилье в соответствии со своими финансовыми возможностями. Так, по оценке экспертов, бюджетный оздоровительный отдых с курсовкой при условии съема квартиры, обойдется на двоих в среднем в 5600 рублей в день, то есть за 10 дней – 56 тыс. рублей. Для сравнения: путевка на двоих в санаторий на этот же срок обойдется в 140-150 тыс. рублей.

Введение такого формата, по мнению экспертов рынка, выгодно не только для граждан с небольшим достатком, но и для экономики региона и самих санаториев Белокурихи, которые сейчас из-за повышенного спроса на внутренний туризм и запуска туристического кешбэка заполнены сверх максимума, а курсовка позволит оздоровить еще больше гостей, не взирая на загрузку номерного фонда.

Источник: ТОЛК 

Возврат к списку