Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.03.2024

Туристическая навигация в том числе и по объектам оздоровительного туризма появится в Южно-Сахалинске

Осенью 2024 года сахалинские власти планируют установить в Южно-Сахалинске туристические навигационные стеллы, разработанные мэрией города, правительством региона и местными министерствами туризма и здравоохранения. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации города. По информации властей Южно-Сахалинска, такое решение было принято в связи с активным ростом туристического потока за последние три года.

По словам директора департамента культуры и туризма Ирины Герасимовой, разработка навигации будет вестись в соответствии с дизайн-кодом города. В настоящее время собирается информация, определяются маршруты и объекты, которые появятся в туристической навигации.

В мэрии также отметили, что в городе появилось новое направление – медицинский и оздоровительный туризм, который также может получить развитие в областном центре. «На Сахалине все виды туризма объединены в кластерную систему и активно взаимодействуют между собой. Важное значение имеет оздоровительный фактор, когда, например, приезжая на отдых, туристы могу не только посетить интересные места, но и получить возможности для того, чтобы поправить здоровье», – рассказали в городской администрации.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку