Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.07.2023

Открытый бассейн с минеральной водой в Славске открылся после ремонта

В городе Славск Калининградской области завершили реконструкцию открытого бассейна с минеральной водой, он уже принял первых гостей. Об этом сообщили в администрации муниципалитета и отметили, что бассейн давно является достопримечательностью города, но за многие годы работы бассейн пришел в запустение и требовал серьезного ремонта. «Правительство области и муниципальные власти выделили на это средства, и теперь сам бассейн и территория вокруг него превратились в «райское место», – сказали в администрации.

Кроме того, по словам представителя муниципалитета, бассейн с минеральной водой является уникальным не только для города Славск, но и для всей Калининградской области. Он был построен в 1935 году в тогда еще немецком Хайнрихсвальде. Вода в чашу поступает самотеком с большой глубины. Исследования показали наличие в ней серы с минеральными солями и подтвердили целебные свойства.

В администрации Славска подчеркнули, что капитальный ремонт заметно улучшил рекреационные возможности бассейна для горожан и туристов.

По информации Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку