Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.01.2022

Опубликован Национальный туристический рейтинг за 2021 год

В седьмой раз журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели ежегодное исследование, посвященное развитию туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Для составления рейтинга использовались открытые статистические данные и публикации в СМИ, а также взяты комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития внутреннего и въездного туризма как в стране в целом, так и во всех российских регионах.

Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья – традиционно среди экспертов, принимавших участие в опросе. Говоря о санаторно-курортной отрасли, в своем комментарии она отметила, что «весь 2021 год шел процесс уверенного восстановления рынка оздоровительного туризма после провального пандемийного года, несмотря на действующие правила эпидемиологической безопасности и новые региональные ограничения». Кроме того, глава Ассоциации подчеркнула, что «ключевую позитивную роль, безусловно, сыграла масштабная кампания Ростуризма, направленная на развитие внутренних направлений. Программа туристического кешбэка, по оценкам здравниц, однозначно продемонстрировала свою эффективность в стимуляции потребительского спроса».

Ознакомиться с рейтингом и комментариями экспертов к нему можно  здесь 

Возврат к списку