Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.07.2020

На Ставрополье возобновили работу пять детских санаториев

«Постепенно возобновляется работа подведомственных краевому Минздраву детских санаториев. Уже работают пять из них, где санаторно-курортное лечение получают более 200 детей. Рассчитываем на открытие в ближайшее время и санатория «Семицветик», для которого дополнительно к имеющимся закупаются семь рециркуляторов для обеззараживания воздуха», - сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина.

Отмечается, что, в частности, открыты санатории «Солнечный» в Железноводске и «Журавлик» в Невинномысске. В них уже прибыли 52 и 47 детей соответственно. В условиях распространения COVID-19 санатории заполняются наполовину и работают с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Также, по данным пресс-службы, открыты здравницы «Ромашка» в Пятигорске, и «Горячий ключ».

Санаторий «Дружба», предназначенный для детей, больных туберкулезом органов дыхания, не прекращал помощь юным ставропольчанам. В нем с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мероприятий непрерывно продолжают лечение 27 человек. Вместе с тем, учреждение готово к приему новых пациентов, для которых подготовлено еще девять палат», - сказано в сообщении.

Источник: ТАСС

Возврат к списку