Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.10.2020

На Кавминводах создают сеть новых оборудованных туристических маршрутов

На Кавминводах создают сеть новых оборудованных туристических маршрутов.

Сеть специальных маршрутов будет проложена по Баталинскому экологическому парку в городе-курорте Железноводске в рамках краевой госпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс», сообщает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Парк находится в курортном районе Капельница города Железноводска. На его территории расположены Баталинская пещера, Баталинский заказник и живописные озера.

Сеть оборудованных маршрутов, по задумке авторов, проведет туристов к источнику горячей минеральной воды, горько-соленым озерам и другим достопримечательностям. Основные объекты в парке сопроводят QR-кодами, которые переведут посетителей на сайт, где они смогут ознакомиться с историей и подробной информацией о парковых объектах. Так же в районе Баталинской пещеры планируется установка оборудования для лазерного шоу, которое будет включаться ежедневно по вечерам и рассказывать легенду пещеры, легенду озера и историю региона.
Кроме того, планируется прокладка маршрута к горько-соленым озерам, в районе которого летом текущего года обнаружен выход горячей минеральной воды температурой около 76 градусов. В парке также появится аптекарский огород.

Маршруты оборудуют информационными щитами и навигационными указателями, которые помимо основной информации сопроводят координатами и телефоном службы спасения.
"Этот проект представляет альтернативные способы проведения досуга для гостей и жителей Ставропольского края с пользой для природы", - говорят в пресс-службе Минтуризма.

Проект по созданию экопарка участвует в конкурсе Фонда президентских грантов.
Возврат к списку