Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.01.2022

К 2026 году на курорте «Завидово» в Тверской области ожидают ежегодно принимать до 1 млн человек

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) сообщили, что при поддержке ведомства и ВЭБ.РФ в Завидово будет создан всесезонный комплекс для оздоровительного, спортивного и событийного туризма.

ВЭБ.РФ уже предоставил первые кредитные средства для финансирования проекта развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Завидово» в Тверской области. Как говорится на официальном сайте Ростуризма, кредитные соглашения на сумму около 29 млрд рублей в целях финансирования проекта подписали ВЭБ.РФ и ООО «Завидово Парк» в конце декабря 2021 года.

Проект реализуется как очередной этап развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Завидово», который уже сейчас стал популярным местом отдыха, он является частью комплексного регионального проекта развития туристической индустрии в Тверской области – создание туристско-рекреационного кластера «Волжское море», реализуемого в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Новые объекты на курорте «Завидово» отвечают задаче расширения возможностей для отдыха людей со средним достатком.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отмечает, что «реализация проекта запланирована с привлечением льготного кредитования в рамках программы Ростуризма по поддержке строительства и реконструкции отелей. Для нас очень важно, что среди первых 38 одобренных в рамках этой программы проектов есть не только морские пляжные отели, но и гостиницы на загородных природных территориях. Красивая природа, вкусная местная кухня, возможность отдохнуть от городской суеты привлекают туристов в «Завидово» вне зависимости от времени года».

Сергей Бачин, генеральный директор «Васта Дискавери» (управляет курортом «Завидово») рассказывает, что сегодня на курорт «Завидово», который успешно развивается с 2008 года, приезжает 200-250 тысяч туристов ежегодно. «Наша задача – довести этот поток до 1 миллиона гостей. Уверен, что при поддержке ВЭБ.РФ через 3-4 года курорт будет полностью достроен и мы совместно решим эту задачу», – подчеркивает глава управляющей компании курорта.

Источник: официальный сайт Ростуризма

Возврат к списку