Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.10.2023

Единая субсидия на развитие туризма даст регионам больше самостоятельности – Минэкономразвития

Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что с регионами обсуждается постановление о единой субсидии на развитие туризма.

«Сейчас для этого действует четыре субсидии. Предлагаем объединить их в одну. Тем самым дать субъектам больше самостоятельности, поскольку регионы всегда лучше знают, куда и на что направить деньги и внутри определенного перечня допустимых направлений, достаточно широкого, пусть они сами определят, что в первую очередь поддерживать. Проект постановления подготовлен, мы сейчас обсуждаем его с регионами», – сказал министр в среду на пленарном заседании Госдумы.

Максим Решетников напомнил, что число туристических поездок по России за май-август выросло на 16% по сравнению с прошлым летом.

«Очевидно, есть большой неудовлетворенный спрос, и он будет расти дальше. Поэтому здесь наш ключевой приоритет – наращивать предложение. В рамках стратсессии по туризму вместе с бизнесом и регионами определили 3 приоритета: номерной фонд, транспортная инфраструктура, новые точки притяжения», – рассказал глава Минэкономразвития.

Источник: Интерфакс-Туризм https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/102725/

Фото: https://www.economy.gov.ru/
Возврат к списку