Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.10.2020

Юрий Трутнев поручил расширить налоговый вычет по НДФЛ на санаторные путевки на Ставрополье

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил властям Ставропольского края и Федерации независимых профсоюзов России до 25 октября проработать вопросы возможности расширения перечня налогового вычета по НДФЛ на санаторно-курортные путевки. Об этом говорится в перечне поручений по итогам рабочей поездки Трутнева в субъекты СКФО.

«Совместно с правительством Ставропольского края и Федерацией независимых профсоюзов России проработайте вопросы о возможности расширения перечня налогового вычета по НДФЛ на санаторно-курортные путевки и совершенствовании механизма вычета по налогу на прибыль организаций, заключающих соглашения о предоставлении санаторно-курортных услуг без посредников, а также предложения по установлению льготы по налогу на прибыль для предприятий санаторно-курортной сфере», - говорится в документе.

Поручение дано Министерству финансов России, Министерству здравоохранения России, Министерству экономического развития России. О его результатах необходимо доложить в правительство России до 25 октября.

Источник: ТАСС

Возврат к списку