Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.09.2022

Власти Ставрополья прогнозируют 10% рост емкости санаторно-гостиничного комплекса к 2025 году

В пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова сообщили, что емкость санаторно-гостиничного комплекса на Ставрополье в течение трех лет увеличится на 10%, до 56 тысяч мест, за счет восстановления старых и строительства новых объектов.

«Уникальный лечебный потенциал наших курортов ежегодно привлекает множество гостей. И в ответ на этот запрос у нас возводятся новые санаторно-гостиничные объекты. Всего на Ставрополье в настоящее время реализуется 44 инвестиционных проекта по созданию мест размещения. Это позволит к 2025 году увеличить коечный фонд санаториев и гостиниц с 51 тысячи до 56 тысяч мест», – отметил Владимир Владимиров.

Согласно данным пресс-службы губернатора Ставрополья, до конца 2022 года планируется завершить строительство 12 санаторно-гостиничных объектов на 611 мест. Из них на Кавминводах расположены 8, общая емкость номерного фонда в них составляет 511 мест.

Кроме того, в 2025 году в Кисловодске начнется реконструкция санатория имени Орджоникидзе – одного из старейших на Кавминводах. Планируется, что там будут обновлены лечебные корпуса и Леонидовская лестница, а также благоустроена прилегающая территория и обновлена инфраструктура. Работы должны быть завершены до 2027 года.

По информации ТАСС 
Возврат к списку