Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.12.2020

Владимир Путин: «Внутренний туризм необходимо развивать»

Во время пресс-конференции Владимир Путин пообещал не перераспределять денежные средства, выделенные из бюджета на программу туристического кешбэка. Президент отметил, что внутренний туризм необходимо развивать, несмотря на то что россияне любят отдых за рубежом.

«В этом году мы стараемся это делать (развивать внутренний туризм. – Ред.) по разным направлениям. В том числе запустили программу кешбэка – возврата части денег за турпоездки. Мы предусмотрели на возврат 15 млрд рублей, но освоены только 1,2 млрд. Договорились с правительством, что никуда эти деньги не перераспределим», – заявил Владимир Путин.

Глава государства пообещал, что в следующем году на программу по выплате кешбэка за отдых по России из бюджета будут выделены не меньшие суммы. «Постараемся наращивать этот вид услуг», – добавил он.

Кроме того, Владимир Путин коснулся некоторых причин, почему не удалось освоить все 15 миллиардов, выделенные на проведение акции. По его словам, программе не хватило информационной поддержки.

«Поэтому обращаюсь к СМИ и тем, кто работает в интернете: нужно поддержать направление развития внутреннего туризма и почаще показывать, и рассказывать о тех возможностях, которые предоставляет наша страна для наших граждан и гостей из-за границы».

Источник: Tourdom

Возврат к списку