Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.06.2020

Владимир Путин поручил обеспечить принятие закона об электронной визе иностранцам

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину обеспечить принятие законопроекта, касающегося оформления электронной визы для въезда иностранцев в РФ с 1 января 2021 года .

Документ предусматривает, что жители других стран с 1 января 2021 года будут заполнять заявление на специальном интернет-сайте, МИД РФ предоставит ответ в течение четырех дней. Въехать в Россию можно будет один раз в период до 2 месяцев на срок до 16 суток.

 Значительно расширится перечень стран, граждане которых получат электронную визу (на данный момент их порядка 20), и пунктов пропуска (сейчас это только Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области, Дальний Восток).

«Со всех точек зрения законопроект правильный и своевременный. Будем его поддерживать. Мы откроем дополнительное «окно возможностей» для российской туристической и гостиничной отраслей, а также наших сограждан, которые в них работают, – им уж точно будет нужна поддержка государства в посткоронавирусную эпоху», – отметил сенатор председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, который принимал активное участие в подготовке документа.

Законопроект № 945923–7 был разработан по поручению президента и в апреле внесен в Госдуму.

Источник: Tourdom

Возврат к списку