Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.09.2022

Владимир Путин назвал туризм одним из перспективных направлений для развития Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Президент РФ Владимир Путин на мероприятии, посвященном 100-летию Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, заявил, что в республиках необходимо создавать инфраструктуру для удобного и доступного туризма, назвав эту сферу экономики одним из перспективных направлений развития данных регионов.

«Величественные горы с вечными ледниками и чистейшими реками, необыкновенно красивая и разнообразная природа, древняя история и культура вызывают у людей искреннее восхищение. Закономерно, что туристические потоки во все три республики устойчиво растут», – заметил президент.

Он подчеркнул, что за последние годы для развития туризма было сделано многое. Так, по словам Путина, в Кабардино-Балкарии активно развиваются курорт «Эльбрус» и туристический центр Приэльбрусья с трассами и маршрутами для высокогорного туризма и альпинизма, в Карачаево-Черкесии с нуля был построен всесезонный курорт «Архыз», ставший одной из самых популярных горнолыжных баз в стране, а в Адыгее реализуется крупный инвестиционный проект по созданию всесезонного горного экокурорта «Лаго-Наки».

Источник: ТАСС 

Возврат к списку