Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
03.12.2018

В здравнице «Лаго-Наки» открылся Центр детского развития по программе Монтессори

В здравнице «Лаго-Наки» открылся Центр детского развития по программе «Монтессори» для обучения детей сотрудников. В подготовке к открытию центра были привлечены специалисты центра Spring Melody в Краснодаре, получившие европейские дипломы AMI - организации, отвечающей за качество и сохранение образования для детей без искажений, в гармонии с самой природой человека. 

«Руководство здравницы «Лаго-Наки» уделяет особое внимание социальной политике, одними из приоритетных направлений которой являются программы оздоровления и санаторно-курортного лечения сотрудников и членов их семей, а также поддержания благоприятного социально-психологического климата», - сказали в администрации здравницы.

Концепция нового центра предполагает, что каждый день ребенка в классе закладывает основы развития и воспитания, дает ребенку уверенность в своих силах, умение дружить и находить общий язык с окружающими людьми, не бояться делать первый шаг или совершить ошибку, уметь проигрывать и побеждать. В центре работают группы для детей от 6 месяцев до 3 лет и для детей от 3 до 6 лет. Чистый воздух предгорья Кавказского биосферного заповедника, царящие вокруг вековые дубы и сосны, буки и самшиты, и протекающая вокруг территории горная река Курджипс благотворно влияют на атмосферу в классах.

Отметим, что помимо обязательных профилактических медицинских мероприятий уже более 8 лет в здравнице применяются комплексные программы систематической поддержки здорового образа жизни, вовлечения в занятия физкультурой и спортом среди работников и членов их семей.

Здравница «Лаго-Наки» – современный медицинский реабилитационно-восстановительный центр в Республике Адыгея, где в основе каждой лечебной программы лежит интеграция вековых традиций китайской медицины и натуропатии с новейшими достижениями в области медицинской и психологической реабилитации. Здравница «Лаго-Наки» – лауреат Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» (номинация «Туризм. Рекреация»), член Ассоциации оздоровительного туризма России, дипломант Международной выставки «MedTravelExpo-2017» в рамках форума «Российская неделя здравоохранения» (Russian Health Care Week), участник рейтинга «ТОП-100 российских здравниц» Ассоциации оздоровительного туризма. 

Возврат к списку