Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.01.2024

В здравницах Татарстана в 2023 году выросло число гостей из других регионов

Аналитики компании «МегаФон» выяснили, что в 2023 году, по сравнению с 2022 годом, в санаториях Татарстана в два раза выросло число гостей, приехавших из Москвы и Московской области. Интернет-трафик, расходуемый в оздоровительных комплексах Татарстана, суммарно увеличился на 45%.

 Количество путешественников за здоровьем из Дальневосточных регионов (Хабаровский край, Забайкальский край, Амурская и Сахалинская области), по данным аналитиков, выросло в четыре раза. Помимо этого, в оздоровительные комплексы Татарстана часто приезжали отдыхающие из Удмуртской Республики, Башкортостана, Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей и Пермского края. 

Глава Ассоциации санаторно-курортных учреждений Республики Татарстан Евгений Терентьев сообщал ранее, что летом 2023 года санатории Татарстана были загружены на 100%. В октябре некоторые объекты были забронированы практически до конца года. Доходы оздоровительных комплексов республики, по его данным, за 9 месяцев 2023 года составили 2,6 млрд руб, что больше на 17% по сравнению с 2022 годом. 

 Подробнее – на РБК Татарстан

Возврат к списку