На заседании городского оперативного штаба Сочи по проведению летнего сезона под председательством замглавы курорта Сергея Сомко стало известно, что средняя загрузка средств размещения города на данный момент составляет 87%, а в горном кластере – 82%. Единовременно на курорте находятся почти 200 тысяч туристов. Аналогичные показатели, исходя из данных бронирования, сохранятся в Сочи и в сентябре.
– Турпоток в Сочи сохраняется на уровне прошлого года, то есть высокий. С начала года город принял уже 5,4 миллиона человек. Поэтому основной акцент в своей работе делаем на обеспечение безопасности и жителей, и гостей курорта, – отметил Сергей Сомко.
По его словам, благодаря работе оперативного штаба удается сохранять стабильной как санитарную, так и оперативную обстановку, о чем докладывают ответственные службы.
По информации официального портала города-курорта Сочи