Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.11.2022

В Приморье претерпит изменения механизм предоставления санаторно-курортного лечения

В пресс-службе Законодательного собрания Приморского края сообщили, депутатами краевой думы были внесены соответствующие изменения в региональный закон «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском крае».

Законопроект предусматривает изменение механизма предоставления санаторно-курортного лечения, а именно замену сертификата на бумажном носителе ведением реестра граждан, имеющих право на данную социальную выплату. Согласно документу, порядок ведения реестра утверждается министерством труда и социальной политики Приморского края. Социальная выплата перечисляется в санаторно-курортную организацию, оказавшую услугу по санаторно-курортному лечению.

Корректировка также предусматривает возможность замены путевки социальной выплатой для медицинских работников, переболевших новой коронавирусной инфекцией и имеющих право на предоставление санаторно-курортного лечения. Изменение позволит им самостоятельно выбирать санаторий на территории края и дату заезда. 

Ранее сообщалось, что на организацию санаторно-курортного лечения в 2023 году отдельным категориям граждан из краевого бюджета планируется направить более 55,39 млн руб.

Источник: PRIMPRESS

Возврат к списку