Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.04.2018

В Подмосковье создадут санаторий с пребыванием «мать-дитя» по модели ГЧП

К 2020 году в подмосковном Жуковском будет создан новый санаторий с пребыванием «мать-дитя» по модели государственно‐частного партнерства. Новая здравница будет расположена на месте бывшего детского санатория «Отдых» на территории 15,5 гектаров хвойно‐лиственного леса. Об этом сообщила замминистра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Свистунова.

Планируется, что в санатории будет сделан акцент на лечении бронхо-легочных, аллергический и неврологических заболеваний. Окончательный проект этого санатория будет представлен на Петербургском экономическом форуме в мае 2018 года.

«Предполагаемый объем инвестиций в реконструкцию уже имеющихся корпусов, инженерные сети, строительство нового здания на 400 мест и закупку необходимого медицинского оборудования — 1,2 миллиарда рублей. В реконструированном санатории в Жуковском смогут пройти санаторное лечение до 6 тысяч детей в год. Это дети, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи и реабилитации. Кроме того, будет создано 200 новых рабочих мест», — сказал Денис Буцаев, председатель правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона.

Источник: Телеканал 360

Возврат к списку