Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
06.04.2023

В Петербурге создадут цифровую базу кадров для всей туристической отрасли России

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщила, что Международный центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства в Петербурге получит финансирование в рамках федерального проекта «Совершенствование управления в сфере туризма». Средства будут направлены на решение проблемы дефицита квалифицированных кадров в отрасли.

Как следует из сообщения пресс-службы, «будет формироваться цифровая база кадров для отрасли туризма и гостеприимства РФ на основе системы микросертификации с использованием QR-технологий». Базу предполагается создать для всей территории страны, как уточняют в городском комитете по развитию туризма. 

«Планируется взаимодействие с зарубежными партнерами из сферы гостеприимства, в частности учебными заведениями и туристскими организациями, в том числе из стран СНГ и БРИКС, Большого Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Таким образом, Санкт-Петербург одним из первых запускает новую модель обучения и создает базу для непрерывного профессионального развития в сфере гостеприимства», – отмечает глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Источник: Интерфакс-Туризм 


Возврат к списку