Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.04.2023

В Крыму модернизируют 14 санаториев, принадлежащих Минздраву республики

На заседании комитета Госсовета Республики Крым по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов обсуждали модернизацию 14 крымских санаториев, находящихся в ведении Минздрава РК.

«В планах Минздрава – привести их материально-техническую базу в соответствие с современными стандартами. По словам замминистра Алексея Яковенко, уже разработана проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу. После её завершения появится возможность включить санатории в федеральные программы развития», – сообщила председатель комитета Анна Рубель.

По ее словам, один объект – санаторий имени Бурденко – уже получил федеральное финансирование на эти цели. «Также следует сказать, что крымские санатории в полном объеме выполняют госзадание по оздоровлению и лечению, у них есть возможность привлекать внебюджетные средства (за счет социальных путевок для пациентов из других регионов). На выполнение госзадания в прошлом году было выделено почти 900 млн рублей, которые были освоены в полном объёме», – добавила глава комитета.

Источник: Крымское информационное агентство

Возврат к списку