Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.06.2022

В Китае в 15 раз вырос спрос на минеральную воду «Ессентуки»

Генеральный директор компании «Холдинг Аква», производителя минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», Святослав Вильк сообщил, что за период с марта по июнь 2022 года значительно увеличились поставки воды в Китай на фоне сильно возросшего спроса.

«Поставки продукции группы компаний «Холдинг Аква» в Китай начались еще в конце 2020 года. Но если тогда речь шла о небольших партиях минеральной воды и исключительно о бренде «Ессентуки», сейчас ситуация изменилась. В мае и июне мы отгрузили в страну более миллиона единиц продукции. В целом, за последние четыре месяца спрос на нашу продукцию в КНР вырос почти в 15 раз», – прокомментировал Вильк.

Среди причин такого интереса китайцев к российской минеральной воде он отмечает спрос населения на здоровое питание и суперфуды.

Для справки: ООО «Холдинг Аква» – совместная компания ООО «Аква инвест» (доли в котором принадлежат АФК «Система» и нескольким физлицам) и АО «Кавминкурортресурсы» (крупнейшего недропользователя Кавказских Минеральных Вод, контролируемого государством).

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку