Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.05.2023

В Госдуме предложили ввести программу туристического кешбэка для льготников

Депутат Госдумы Ярослав Нилов направил заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко предложение о возобновлении финансирования программы туристического кешбэка для некоторых категорий россиян, в том числе граждан с низкими доходами, семей с детьми, инвалидов, пенсионеров и ветеранов боевых действий.

По данным депутата, с момента запуска программы в 2020 году ей воспользовались 4,3 млн человек. Нилов предлагает «возобновить финансирование программы в видоизмененном формате, так как она за время своей работы показала свою безусловную востребованность как инструмент стимулирования внутреннего туризма».

ТАСС напоминает, что программа кешбэка за туры по России была запущена в 2020 году. В 2022 году продажи путевок с кешбэком на осень и зиму продлились с 25 августа по 10 сентября. Возврат средств составлял 20%, максимум – 20 тыс. рублей. Согласно условиям программы, турпродукт необходимо было оплачивать картой «Мир», а длительность поездки должна была составлять не менее трех ночей.

Источник: ТАСС

Возврат к списку