В оперштабе Краснодарского края сообщили о завершении работ по восстановлению береговой линии на 84 пляжных территориях, теперь они доступны для жителей и туристов.
Так же из сообщения оперштаба стало известно, что 24 июня открыли еще один участок – от детского санатория «Бимлюк» до санатория «Рябинушка» протяженностью 3,5 км. Соответствующее постановление подписала мэр Анапы Светлана Маслова.
В общей сложности на курорте полностью восстановлено и открыто 8 км песчаных и все галечные пляжи.
Как пишет ТАСС, в данный момент работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов при крушении танкеров в Керченском проливе продолжаются: осуществляется отсыпка дополнительного слоя чистого песка на пляжах Анапы. Работы контролирует Роспотребнадзор.
Источник: ТАСС