Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.12.2023

В 2024 году в здравницах «Норникеля» появятся новые программы

Главные врачи и руководители семи ключевых здравниц, с которыми сотрудничает «Норникель»: санатория «Заполярье» и «Роза Спрингс» в Сочи (входят в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья), пансионата «Приморье» в Геленджике, санатория «Россия» в Белокурихе, «Виктория» в Кисловодске, «Вита» в Анапе посетили Норильск и подвела итоги санаторно-курортного отдыха в 2023 году. Возглавила делегацию заместитель директора департамента социальной политики компании «Норникель» Ирина Заболотная.

Заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева отметила, что ежегодно курорты «Норникеля» принимают на отдых и лечение до 18 тысяч работников компании и членов их семей. Инвестиции в организацию отдыха в 2023 году составили свыше двух миллиардов рублей.

Руководитель проекта Ирина Заболотная отметила, что компания полностью выполнила поставленный план по санаторно-курортному лечению в 2023 году. И анонсировала новое направление отдыха в следующем году – Китай:

«У нас на 90 процентов готово все к приему на отдых в Китае, это остров Хайнань с лечением, как до пандемии. Наверное, мы единственная из крупных корпораций в России, которая предоставляет зарубежный отдых, да еще и с лечением».

Кроме того, Ирина Заболотная подчеркнула, что в этом году сотрудники «Норникеля» высоко оценили результаты оздоровительной кампании, а их пожелания были учтены:

«На базе этих данных в непосредственной коммуникации с корпоративной медициной мы смотрим, что надо поправить в санаторно-курортном лечении в различных санаториях, с которыми мы работаем, даем им рекомендации. Вот сейчас, подводя итоги, мы были услышаны. В санаториях, которые предоставляют нашим сотрудникам лечение и отдых, как раз внедрены новые программы».

Представители курортов отметили, что большое внимание уделяется развитию медицинского направления, особенно в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, которые стали занимать первую позицию среди хронических заболеваний северян. Например, в санатории «Заполярье», где норильчане отдыхают 18 дней, закуплено новое медицинское оборудование, позволяющее более точно диагностировать и лечить сердечно-сосудистые заболевания.

«Мы сегодня убедились, в каких условиях работают и живут наши основные гости, и, конечно же, предоставляем все, что помогает им адаптироваться при быстром переезде и изменении климата, чтобы за 18 дней восстановить силы и приехать уже отдохнувшими, наполненными силой и здоровьем, – рассказала главный врач санатория «Заполярье» Наталия Белова. – Помимо различных программ обследования, лабораторных исследований и лечения, санаторий разработал и внедрил две новые медицинские программы, для взрослых и детей. Программа для взрослых направлена на улучшение состояния сосудов, а для детей включает использование нового тренажера Тиса, который оказывает благотворное комплексное воздействие на мышечный корсет, позвоночник и суставы», – рассказала главный врач санатория «Заполярье» Наталия Белова.

В санатории «Роза Спрингс» в следующем году норильчане будут отдыхать целых две недели. В здравнице планируют больше внимания уделять семейному отдыху и программам оздоровления на горном воздухе. Для удобства организуют бесплатные трансферы до пляжа санатория к Черному морю, что сделает отдых еще более разнообразным и приятным.

«Шаттлы от отеля ходят два раза в день на пляж, и также два раза в день в вечернее время в обратном порядке возвращают гостей на горный курорт. В пути от нижней базы «Роза Долина» до пляжа – 40–45 минут максимум. Поэтому вот это преимущество нашего курорта, когда ты можешь и подышать горным воздухом, и спуститься на пляж, это очень удобно. В следующем году мы также полностью отремонтируем наш основной ресторан «Эдельвейс», где проходят завтраки, обеды и ужины. Надеюсь, что во второй половине года мы сможем подтвердить категорию отеля «пять звезд», – обратила внимание на встрече генеральный менеджер санатория «Роза Спрингс» Елена Мосийчук.

Новым направлением в программе отдыха работников «Норникеля» станет возобновление сотрудничества с принимающей компанией на острове Хайнань в Китае. Планируется в марте 2024 года начать программу, которая будет включать 14-дневный отдых с лечением и перелетами в Китай из Красноярска. Сотрудники компании смогут пройти лечение по традиционным медицинским практикам в Поднебесной, признанным эффективными во всем мире, и отдохнуть в одном из самых популярных по обслуживанию и по спросу отелей на Хайнане.

Источник: Новости Норильска

Возврат к списку