Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.06.2023

Турпоток в Калининградскую область превысил показатели 2023 года

Рост показателей въездного туризма по итогам пяти месяцев 2023 года зафиксировали в Калининградской области. Об этом сообщил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак, отметив, что летний сезон улучшит статистику.

«Туристическая отрасль области по всем основным показателям значительно превышает прошлогодние результаты. Так, турпоток за период с января по май предварительно составляет 650 тыс. человек, что на 15% больше показателя предыдущего года. Начавшийся летний сезон, по всей вероятности, также будет успешным», – сказал министр на заседании совета по туризму.

По его словам, экономические показатели отрасли также говорят о заметном росте турпотока. Так, по данным «СберАналитики» объем трат туристов по картам по итогам первого квартала 2023 года составил 2,6 млрд рублей, что на 36% больше показателей 2022 года. Увеличение объема платных услуг туроператоров и агентств составляет 28% к аналогичному периоду прошлого года, а оборот общественного питания вырос на 20,5%.

«Тренд российского туризма – рост количества постоянных гостей. Для Калининградской области это уже традиционная история. Помимо качественной инфраструктуры, доступности туристических объектов и разнообразных форматов отдыха, индустрия гостеприимства привлекает путешественников программами лояльности, выгодными персональными предложениями и бонусами», – добавил Андрей Ермак, отметив, что регион продолжает набирать популярность, в том числе, для семейного туризма.

По информации Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку