Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.11.2021

«Туризм.РФ» направит до 2024 года 45 млрд рублей на софинансирование проектов

Генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов на пресс-конференции в ТАСС сообщил, что 45 млрд рублей отведено на участие корпорации «Туризм.РФ» в складочном капитале. По его словам, «это подразумевает, что корпорация становится партнером для инвестора и проходит самый сложный и ответственный участок – это участок проектирования и строительства туристического проекта или объекта и значительно облегчает его нагрузку на собственный капитал»

Всего, как рассказал глава корпорации, государство направит на развитие туристической инфраструктуры более 80 млрд рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до 2024 года. Из них 24 млрд рублей будут выделены регионам в форме субсидий на обеспечивающую инфраструктуру, а 19 млрд рублей планируется направить на компенсацию процентной ставки по льготным кредитам на строительство гостиниц. Корпорация уже рассмотрела 385 проектов для софинансирования.

«На сегодняшний день мы уже подписали 18 региональных соглашений и работаем с 27. Я думаю, что до конца года мы подпишем со всеми эти соглашения. В нашей воронке уже 385 проектов, они просмотрены, и уже больше 30 положительных инвестиционных заключений. К концу года мы сформируем приоритетную инвестиционную программу к 2022 году. Она будет состоять из 50 инвестиционных проектов», – поделился Сергей Суханов.

По информации ТАСС

Возврат к списку