Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.07.2021

Туристы на Кубани смогут сдавать ПЦР-тесты на территории санаториев и отелей

Власти Краснодарского края и представители отельного бизнеса региона договорились об организации пунктов сдачи ПЦР-тестов для туристов в средствах размещения. Об этом сообщил в четверг губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на очередной сессии Законодательного собрания.

В регионе с 1 июля вошли в силу ограничения, которые относятся к правилам заселения туристов в отели. В частности, размещение гостей разрешается только после предоставления сертификата о вакцинации или справки с отрицательным ПЦР-тестом. Однако, по словам экспертов, при этом могут возникнуть проблемы со сроком действия справок. Он истекает, если гости на Кубань прибывают с отдаленных территорий и на личном транспорте.

Между тем размещение пунктов сдачи анализов в санаториях, гостиницах и отелях позволит решить этот вопрос. Туристы, которые не успели сдать тест у себя дома, смогут на месте получить результат о наличии вируса в организме. Но до этого момента гости должны находиться в номере. Отметим, что в Сочи туристы, которым поставили только первую прививку от коронавируса, смогут завершить процесс вакцинации и получить второй укол уже на курорте. «Это правило распространяется только на санаторно-курортные отрасли, в которые люди заселяются по прибытии. На въезде в город это правило не распространяется», – пояснила заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Источник: Tourdom

Возврат к списку