Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
09.03.2021

Цены на санаторно-курортное лечение включены Правительством в постоянный мониторинг

Цены на санаторно-курортное лечение включены Правительством в постоянный мониторинг.

Правительство РФ вводит постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги.
Об этом пишет газета «Известия» , ссылаясь на сообщение пресс-службы российского кабмина.
«В России вводится постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги. Такое решение утверждено правительством. Новый инструмент позволит наладить системный анализ ситуации на рынке, прогнозировать риски подорожания значимой продукции и вовремя принимать меры для сдерживания роста цен», ― говорится в сообщении.

Вести мониторинг и давать оценку динамике цен будут Минэкономразвития, Росстат и Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

В случае обнаружения тенденции к ускоренному росту стоимости, который заметно превышает инфляцию, или рисков существенного увеличения цен соответствующая информация будет направляться в профильные ведомства, чтобы впоследствии представить правительству предложения по возможным мерам экономического реагирования.
За министерствами и ведомствами были закреплены определенные группы товаров и услуг, за которые они несут ответственность.

Так, Минздрав назначили ответственным за санаторно-оздоровительные и медуслуги помимо медицинских изделий и лекарств для медицинского применения.

Источник: Известия https://iz.ru/1134266/2021-03-09/kabmin-rf-prinial-reshenie-vvesti-monitoring-tcen-na-potrebitelskie-tovary-i-uslugi
Возврат к списку