Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доля россиян, заметивших рост внимания государства к развитию внутреннего туризма, по сравнению с декабрем 2021 года увеличилась в июне 2022 года на 13 п. п. - до 71%.
Среди наиболее заметных изменений в сфере туризма участники исследования отметили увеличение объема понятной информации о туристических местах и услугах, а также рост количества разнообразных туристических предложений.
О мерах по развитию туристической инфраструктуры знают или что-то слышали 81% опрошенных, о программе туристического кешбэка – 76%, о программе кешбэка за путевки в детские лагеря – 70%.
Всероссийский опрос проведен ВЦИОМ в июне 2022 года в 80 регионах страны. В нем приняли участие от 1,6 тыс. до 2 тыс. россиян в возрасте старше 18 лет.
Источник: ТАСС