Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.12.2021

Строительство многофункционального курортного комплекса в Крыму получило финансирование

Строительство многофункционального курортного комплекса в Крыму получило финансирование.

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым сообщили о подписании кредитного договора на финансирование строительства многофункционального курортного комплекса Alean Family Resort в городе Саки. Согласно договору между РНКБ и ООО «Семейные курорты», кредит на сумму 9,48 млрд рублей будет предоставлен банком по льготной процентной ставке в рамках Постановления Правительства РФ о выдаче кредитов для реализации инвестиционных проектов в сфере внутреннего и въездного туризма.

В Минкурортов Крыма также уточнили, что реализация данного проекта предполагает строительство на единой территории круглогодичного многофункционального курортного комплекса, общей площадью застройки более 45 тысяч кв. м. Расчетная площадь номерного фонда – более 70 тысяч кв.м. Общий номерной фонд составит более 2 тысяч номеров четырех- и пятизвездочного уровня.

«Для Крыма особенно показательно, что именно в туристическую сферу заходят системные инвесторы. Впервые в регионе появится отраслевой федеральный бренд, гарантирующий высочайшие стандарты качества. Благодаря этому, прежде всего, в городском округе Саки будут развиваться и смежные с туризмом отрасли, формируя тем самым новые рабочие места, общественные пространства и в целом, экономику западного побережья. Это будет новое дыхание для уже известного и прославленного своей оздоровительной базой курорта», – отметил Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым.

Источник: Министерство курортов и туризма Республики Крым (https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/2295).
Возврат к списку