Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.11.2023

Строительство детского санатория в Крыму Башкирия планирует начать в 2024 году

Во время встречи главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с главой Крыма Сергеем Аксеновым, состоявшейся на Домбассе, обсуждалось строительство детского санатория «Юбилейный» в Евпатории, начать которое планируют в 2024 году. Данный проект откроет детям из Башкирии новые возможности отдыха и оздоровления в Крыму.

Санаторий «Юбилейный» 2017 году был безвозмездно передан Башкортостану, и изначально реновация объекта предполагала капитальный ремонт существующих корпусов и благоустройство территории. Но обследование показало, что спальные корпуса находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу. Поэтому было принято решение разработать новый проект и построить современный санаторный комплекс для круглогодичного отдыха родителей с детьми. В 2023 году была проведена работа по подготовке инженерных сетей. 
Радий Хабиров подчеркнул, что новый рекреационный центр станет настоящим украшением Евпатории. Глава Башкортостана также предложил начать сотрудничество по организации поездок в Крым для пенсионеров в рамках проекта «Башкирское долголетие. Туризм». Сергей Аксёнов поддержал эту инициативу.

Источник: Башинформ

Фото: freepik

Возврат к списку