Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.04.2023

Стартовал прием анкет для участия в ежегодном рейтинге «ТОП-100 российских здравниц»

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья открывает прием анкет для участия в ежегодном федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», который составляется при поддержке профильных министерств и ведомств регионов РФ. Стратегическим информационным партнером рейтинга выступает медиагруппа «Комсомольская правда».

Участие в рейтинге бесплатное, заявки принимаются от санаторно-курортных организаций до 30 июня 2023 года включительно, их можно отправить с сайта .

В 2023 году рейтинг «ТОП-100 российских здравниц» выйдет уже в восьмой раз. Сегодня это признанный объективный источник данных и главный ориентир как для игроков отрасли, так и для потенциальных инвесторов, а также важная составляющая в популяризации бренда оздоровительного туризма России.

К Экспертному совету рейтинга в этом году присоединились Сангаджи Тарбаев, председатель комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры; Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга; Илья Уманский, президент Российского Союза Туриндустрии.

Текущий рейтинг будет рассчитываться по результатам 2022 года.

«Это был интересный и достаточно успешный для санаторно-курортной отрасли год, ведь именно в прошлом году многие наши здравницы смогли превысить допандемийные рекордные показатели, несмотря на пессимистичные прогнозы, связанные с внешними факторами. Сегодня в числе приоритетных задач государства – поддержка и развитие внутреннего туризма, а оздоровительный туризм, санаторно-курортная отрасль продолжает усиливать свою популярность среди наших граждан, и становится все более привлекательной для инвесторов. Будем рады увидеть в этом году новых участников, а лидерам предыдущих рейтингов – желаем укрепить свои позиции», – говорит Дмитрий Шаров, исполнительный директор Ассоциации.

Методология составления «ТОП-100 российских здравниц» не менялась с момента выхода первого рейтинга. В процессе специального анкетирования для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций учитываются экономические и финансовые показатели деятельности по верифицированной крупнейшим российским рейтинговым агентством Эксперт РА (RAEX) методологии расчета – исторически первый рейтинг готовился совместно.

Награждение лидеров рейтинга будет проходить на Ежегодном Форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», который состоится 4 октября 2023 года в Москве.

Возврат к списку