Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.11.2023

Стал известен победитель архитектурного конкурса по развитию курорта «Новая Анапа»

Победителем архитектурного конкурса по развитию туристской территории «Новая Анапа» стал консорциум под руководством компании «Творческие технологии». Об этом стало известно на заседании по итогам финального заседания жюри конкурса, состоявшемся в Москве.

«Конкурс был по-настоящему международным, в нем участвовали 11 стран. И уровень работ финалистов нас впечатлил. Нет сомнений, что все идеи, предложенные финалистами – это очень проработанные идеи с точки зрения экологического, исторического, культурного наследия», — прокомментировал вице-премьер РA Дмитрий Чернышенко. Он напомнил, что цель проекта – создать возможности для круглогодичного отдыха дополнительно 10 млн туристов на морских курортах России к 2030 году.

Как отметил глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, по итогам конкурса получено множество оригинальных градостроительных, планировочных и архитектурных решений.
«Эти решения касаются и логистической транспортной схемы, когда туристам будет комфортно и безопасно находиться на этой территории, особенно детям. И экологические решения – до 70% территории отдается под парки, прогулочные зоны, зоны озеленения. И другие решения, которые позволят создать семейный круглогодичный курорт Анапа», — сказал он и подчеркнул, что опыт и предложения всех участников будут использованы при реализации проекта.

По словам представителя консорциума под лидерством компании «Творческие технологии» Вартана Аветова, акцент в его проекте был сделан на круглогодичность курорта.

Источник: Интерфакс-Туризм

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

Возврат к списку