Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.08.2020

Спрос на российские курорты превышает 90%

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщают, что в этом году наиболее популярными местами отдыха для граждан стали черноморское побережье Кавказа и Крыма, а также Карелия. Так, на сегодняшний день в Республике Крым туристы забронировали около 90% номеров в объектах размещения на август. В прибрежных городах Калининградской области бронь средств размещения на текущий месяц достигает 98–99%.

Большие надежды черноморское побережье возлагает и на сентябрь–октябрь. Об этом, в частности, сообщили в министерстве курортов и туризма Республики Крым. В министерстве полагают, что количество туристов в августе превзойдет июльские показатели. Так, например, в июле на полуострове отдохнуло чуть более 1,4 млн туристов. При этом в последний месяц лета крымские курорты ожидают не менее 1,8 млн человек. Прогнозируемый туристический поток за июль–сентябрь составит порядка полумиллиона человек, а по итогам 2020 года достигнет 900 тыс. туристов. 

В АТОР считают, что спрос на внутренний туризм с открытием границ снизился несущественно. «Спрос уже настолько высокий, что его вряд ли может что-то снизить, кроме еще одной волны эпидемии» – говорит вице-президент ассоциации Александр Курносов.

 Источник: Известия

Возврат к списку