Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.05.2022

Санаторий «Валуево» (Москва) присоединился к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

Санаторий «Валуево» - клинический санаторий, расположенный в уникальной части Новой Москвы, на территории старинного дворянского имения графа Мусина-Пушкина площадью 30 га с прекрасно сохранившимся архитектурным ансамблем и ландшафтным парком, в экологически чистом месте.

Медицинская специализация санатория - кардиология, неврология, аллергология и проблемы органов дыхания, заболевания опорно-двигательного аппарата. Специалистами санатория оказывается широкий спектр медицинских услуг от первичной консультации до полноценного курса лечения и реабилитации по специально разработанным программам. Основные используемые терапевтические методики: бальнеотерапия, грязелечение, гидротерапию, спелеотерапия, физиотерапию, психотерапию, ароматерапию, массаж, терренкур, ЛФК, лечебное плавание и др.

Для повышения эффективности лечебно-оздоровительных программ организовано сбалансированное и разнообразное питание в формате «шведский стол», а также возможно составление специального меню для тех, кому показана диетотерапия. В кафе главного корпуса гости могут заказать блюда по меню a la carte.

Преимущества санатория:

• 125 номеров разной категории: стандарт, полулюкс и люкс
• 9 коттеджей разной планировки на охраняемой территории
• Питание полный пансион по системе «Шведский стол» или «Сет-меню»
• 150 видов услуг
• Лечебные программы по различным медицинским направлениям
• Живописная территория около 30 Га, ландшафтный парк с прибрежной зоной у реки, каскадными прудами и аллеями
• Три открытые площадки и залы для проведения мероприятий любого формата: свадьбы, корпоративные мероприятия, банкеты, презентации, фуршеты

В летний сезон гости санатория могут проводить время в большом липовом парке и на территории каскадных прудов, а в зимний период – воспользоваться прокатом коньков и лыж.

Вне зависимости от времени года работают кафе и библиотека, прокат сезонного спортивного инвентаря, а в главном корпусе располагаются бильярд и настольный теннис. Для гостей организованы регулярные обзорные экскурсии по территории усадьбы и ее окрестностям.


Возврат к списку