Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.03.2026

Санатории Новосибирской области смогут претендовать на господдержку

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко представила проект федерального закона, призванного расширить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к мерам государственной поддержки — в частности, для организаций, занимающихся добычей лечебных грязей.

Сегодня санаторно-курортные организации, относящиеся к МСП и имеющие действующие лицензии на добычу полезных ископаемых, не могут претендовать на такую поддержку. Разработанный министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и одобренный региональным Заксобранием законопроект устраняет это ограничение.

Документ вносит изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и позволит санаторно-курортным организациям региона участвовать в конкурсах на получение финансовой поддержки в рамках региональных и муниципальных программ.

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству дал законопроекту положительное заключение. Депутаты подчеркнули, что инициатива способствует достижению национальной цели — сохранению населения, укреплению здоровья и повышению благополучия граждан, поддержке семьи.

Источник: Российская Газета

Возврат к списку