Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.02.2022

С помощью корпорации «Туризм.РФ» в Челябинской области будет построен оздоровительный курорт

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что инвестиции в реализацию трех масштабных инвестиционных проектов, направленных на развитие туристического потенциала региона, оцениваются в 14,5 млрд рублей. По его словам, речь идет о проектах, реализацию которых одобрила корпорация «Туризм.РФ» в декабре прошлого года. Среди них – строительство оздоровительного курорта «Сапфир Урала» в Еткульском районе.

По данным областного правительства, регион подавал на конкурсный отбор корпорации «Туризм.РФ» три проекта, все они были одобрены и смогут получить госфинансирование на развитие инфраструктуры. Так, проект «Сапфир Урала» предполагает строительство в Еткульском районе в течение 5-7 лет крупного оздоровительного комплекса – бальнеологического санатория и акватермального парка. Кроме того, на территории ГЛК «Солнечная долина» планируется построить большой термальный комплекс, ГЛК «Аджигардак» – сделать всесезонным благодаря искусственному оснежению и установке нового кресельного подъемника.

Как ранее сообщалось, в декабре 2021 года совет директоров корпорации «Туризм.РФ» одобрил запуск в 2022 году первых 53 инвестиционных проекта, которые позволят создать в 27 регионах страны доступные курорты, создать 15 тыс. рабочих мест, увеличить совокупный турпоток по всем субъектам на 10,5 млн человек.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку