В информационном центре правительства Тюменской области сообщили, что регион в новогодние праздники посетили 240 тыс. человек, что на 14% больше, чем в прошлом году.
Из сообщения следует, что область посетили гости из 70 регионов страны. Традиционно высоким спросом пользовались термальные источники, где побывал каждый третий турист. Отмечается, что на термальных курортах отдохнули свыше 80 тыс. гостей, что на 13% превышает показатель прошлого года. В информационном центре добавили, что средняя загрузка в санаториях, отелях и на загородных базах отдыха составила 75%.
По словам директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Марии Трофимовой, регион становится популярным направлением для семейного отдыха. «Безусловно, интерес к отдыху с настоящим сибирским гостеприимством стабильно растет из года в год. Полезные природные источники, знакомство с историей края в древней столице Сибири, колоритные экскурсии, самобытные музеи, туркомплексы и горнолыжные курорты – все это делает Тюменскую область интересным и комфортным направлением для путешествий с детьми», – подчеркнула глава департамента.
Источник: ТАСС