Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.03.2024

Рост спроса на летний отдых в Крыму вырос в два раза – туроператоры

Согласно данным туроператоров и единой платформы для гостиниц Travelline, число бронирований крымских средств размещения на летний сезон выросло на 100% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

В сообщении говорится, что больше всего востребованы июль, август, сентябрь: здесь рост числа бронирований до 100% и выше. При этом наибольший прирост в эконом-сегменте уровня (+84%) и трехзвездочным отелям (+72%), а прирост спроса на размещение уровня 4-5* чуть ниже составляет 42%. Как отмечают аналитики, на жителей самого полуострова приходится треть бронирований, 27% – на Москву и область.

Как рассказали в туроператоре «Алеан», в Крыму наибольшим спросом на лето пользуются гостиницы и санатории с развитой инфраструктурой, подходящие для семейного отдыха. Активнее, чем в прошлом году, бронируются и отели, у которых есть тарифы «все включено».

На выходные, приуроченные к 8 марта спрос на Крым также вырос. Так, по информации Travelline, рост числа бронирований по сравнению с прошлым годом четырехкратный, несмотря на рост цен в праздничные дни от 30%.

Источник: Интерфакс-Туризм https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/106619/
Возврат к списку