Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.12.2023

«Роскачество — Туризм» будет присваивать звезды гостиницам

Подведомственный Роскачеству орган «Роскачество-Туризм» будет классифицировать объекты туриндустрии и присваивать звезды гостиницам, пляжам и горнолыжным курортам. Об этом сообщили ТАСС.

«Созданный на базе Роскачества орган по сертификации и классификации объектов туриндустрии «Роскачество-Туризм» в рамках установленной законодательством РФ процедуры получил аккредитацию в Росаккредитации по классификации данных объектов. Оценивать их и присваивать звезды гостиницам, пляжам, горнолыжным курортам будут эксперты подведомственного Роскачеству Центра компетенций в сфере туризма, открывшегося в ноябре 2023 года», - говорится в сообщении.

 При обращении в Роскачество у организаций отрасли есть возможность не только пройти классификацию в органе «Роскачество-Туризм» или халяльную сертификацию гостиницы в «Роскачество-Халяль», но и с помощью специалистов Центра компетенций по вопросам пищевой безопасности разработать и внедрить систему ХАССП, отметили в организации.

 «Это действительно важное для отрасли событие, которое позитивно скажется не только на популяризации внутреннего туризма, но и на привлечении туристических потоков в нашу страну. С учетом высокого уровня доверия к рейтингам и сертификации Роскачества со стороны граждан России, «звезды» Роскачества могут стать для потребителей ориентиром при выборе гостиничного предложения, отвечающего высоким стандартам качества», - подчеркнул заместитель генерального директора по международным связям и туризму горного курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный, слова которого приводят в Роскачестве.

Источник: ТАСС

Возврат к списку