Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.01.2022

Рассмотрение резонансного законопроекта о QR-кодах во втором чтении могут перенести на 1 февраля

Информированный источник в Госдуме сообщил «Интерфаксу» о том, что законопроект о QR-кодах могут рассмотреть во втором чтении позже, чем было намечено.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой пояснил возможный перенос рассмотрения законопроекта тем, что «регламент Госдумы и регламент правительства не подразумевает рассмотрения законов без направленных в Госдуму подзаконных актов, а таких актов в отношении законопроекта о QR-кодах пока нет».

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, также писал в своем телеграм-канале относительно законопроектов, «рассматриваемых в январе, особенно второго чтения»: «хочу напомнить: в соответствии с регламентами Государственной Думы и правительства они должны сопровождаться проектами подзаконных актов».

Правительственный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах (17357-8) был принят Госдумой в первом чтении 16 декабря. Как ожидается, палата вместе с правительством, медицинским сообществом и общественниками продолжит работу над документом: поправки к нему будут поступать до 14 января.

В постановлении Госдумы уже зафиксировали ряд предложений, улучшающих нормы законопроекта, что, по словам Володина, происходит довольно редко.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку