Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.10.2020

Работодателям разрешат заключать договоры напрямую с санаториями

 Правительство РФ готовит законопроект, который позволит работодателям напрямую заключать договора на санаторно-курортный отдых своим сотрудникам, а не только через туроператоров.

«Более доступными для работающих граждан и их семей станут путевки в санатории и на курорты. Сегодня рассмотрим законопроект, который вносит необходимые поправки в Налоговый кодекс — работодатели получат право заключать договоры на полную или частичную оплату проживания, питания и лечения сотрудников напрямую с санаторно-курортными организациями, а не только с туроператорами, как предусмотрено сейчас», — сказал премьер РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства.

Он отметил, что согласно новому закону, такие затраты работодателям можно будет учитывать в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль. По словам главы правительства, это обеспечит компаниям более широкий выбор мест для отдыха и лечения своих работников, обойтись без посредников и лишних затрат на их услуги при покупке путевок.

Мишустин отметил, что, кроме того, законопроект предусматривает освобождение сотрудников от уплаты налога на доходы физических лиц с сумм, которые работодатель заплатил за них санаторно-курортным организациям.

Источник: Интерфакс

 

Возврат к списку