Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.04.2020

Премьер-министр поручил привлечь к борьбе с коронавирусом медиков из санаториев

Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса заявил о том, что следует привлечь специалистов в том числе из санаторно-курортных организаций, которые временно не работают, сообщает ТАСС.

«Хочу обратиться к эпидемиологам, которые контролируют соблюдение мер безопасности в медицинских организациях, где развернуты и разворачиваются инфекционные койки. Обращаю внимание регионов – это ваши полномочия», - подчеркнул Премьер-министр РФ.

Михаил Данилов, медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья прокомментировал: «С самого начала такая возможность нам представлялась наиболее очевидной, поскольку до трети персонала здравниц – медики». Из возможных минусов он отметил: «В санаториях работает много пожилого персонала – и в среднем, и во врачебном звене, а их брать не будут, так как эта категория входит в группу риска. Если мы говорим о сотрудниках частных санаторно-курортных предприятий, то они в добровольном порядке будут сами принимать решение. Также нужно учитывать, что часто санатории расположены там, где нет стационаров, и таким наёмным сотрудникам придётся предоставлять общежитие рядом с инфекционным стационаром».


Возврат к списку