Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.04.2017

Правительство РФ одобрило проект закона о курортном сборе

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, предусматривающий введение курортного сбора в 2018-2022 годах в рамках эксперимента в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Как сообщается на сайте кабмина, документ «направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры».

Согласно документу, размер платы за пользование курортной инфраструктурой будут устанавливать региональные власти. При этом величина платежа не должна превышать 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения. Кроме того, власти субъекта могут устанавливать дифференцированные значения и снижать размер сбора, в зависимости от сезонности, времени пребывания отдыхающих, значения курорта и других факторов.

Согласно законопроекту, льготные категории граждан и граждане, проживающие на территории пилотных регионов эксперимента, освобождаются от уплаты курортного сбора.

По результатам эксперимента власти примут решение о распространении действия курортного сбора на территории всей России, либо об отказе его введения.

Источник: Правительство РФ

Возврат к списку