Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.09.2021

Почему социальные сети не спасут ваш бизнес

Социальные сети не спасут ваш бизнес, если весь остальной интернет-маркетинг компании не налажен, посетители не конвертируются в лиды, а лиды не обрабатываются. 

Наши партнеры, агентство интернет-маркетинга Лидмашина, после проведенного исследования интернет-маркетинга санаториев решили проверить 23 отважных здравницы на скорость и качество ответа потенциальным клиентам в инстаграме. 

Вот что получилось: 

Только 5 из 23 санаториев уложились в рекомендованное время ответа в социальных сетях в 30 минут, а два санатория не ответили даже за недельный срок. 8 санаториев в ответ на запрос дали ссылки на сайт и номера телефонов отделов продаж, а контактные данные взяли только 4 (!) санатория.

Получается, что социальные сети есть у 23 санаториев, но лиды обрабатывают только 4 из них. Подробности проверки можно посмотреть здесь



Почему аналитика спасет ваш бизнес

Чтобы всё заработало, нужно исправить те слабые стороны вашего маркетинга, о которых вы можете даже не догадываться. Отличное решение для выявления проблем и поиска их решения — полный анализ бизнеса. 

Как это работает? Маркетологи анализируют:

  • рекламу

  • работу продавцов 

  • юзабилити

  • конверсию 

  • ошибки сайта и социальных сетей. 

Потом считают допустимую цену лида и клиента, и на основании всей этой информации составляют стратегию развития компании. 

Чтобы стратегия не лежала на полке, а заработала, используйте ROI-маркетинг. В рамках ROI маркетологи Лидмашины подробно анализируют ваш интернет-маркетинг. Увидят причины плохих продаж, сгенерируют идеи и реализуют самые прибыльные из них. Лучше всего про ROI рассказывает схема ROI-маркетинга

Лидмашина работает в одной команде с клиентом, совместно находит решения, управляет проектом и улучшает ваш бизнес.

Если вы готовы увеличить онлайн-продажи вашего санатория и обозначить точки роста — записывайтесь на бесплатную консультацию: 

8 800 700-04-51

moreleads@leadmachine.ru

Познакомиться с маркетологами Лидмашины лично можно на форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности», который пройдет 22 сентября 2021 в Москве.

О Лидмашине:

Учредитель компании — маркетолог №1 в России Игорь Манн. Специалисты агентства ведут блог, на который подписано 25 тысяч читателей, и делятся экспертностью на портале РБК Pro. В «Лидмашине» есть школа маркетологов и свое издательство. 

Возврат к списку