Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.12.2022

По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Минвод станет рекордным – более 4 млн человек

22 декабря международный аэропорт «Минеральные Воды» (Ставропольский край, входит в холдинг «Новапорт») принял 4-миллионного по счету пассажира в этом году пассажира. Годом ранее пассажиропоток аэропорта составлял 3,2 млн пассажиров. Таким образом, по итогам 2022 года рост пассажиропотока составит свыше 25% и станет рекордным за всю историю аэропорта.

«Этот год был достаточно непростой с точки зрения вызовов, с которыми мы столкнулись. Потому что жители большинства регионов вокруг, на юге России, по определенным причинам вынуждены были приезжать и пользоваться услугами, в том числе аэропорта Минеральные Воды», – сказал генеральный директор аэропорта Роман Чуев журналистам. 

Он также добавил, что аэропорту пришлось перестраивать определенные процессы, для того чтобы эту задачу выполнить. Кроме того, гендиректор аэропорта отметил, что в следующем году начнется к строительство нового аэровокзала.

По его словам, сейчас действуют около 40 внутренних направлений из аэропорта и 16 международных. В следующем году планируется добавить еще 3-4 новых международных направления.

По информации Интерфакс-Туризм


Возврат к списку