Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.12.2023

Первый конный терренкур появится в Железноводске

Власти Железноводска намерены создать конный терренкур в Курортном парке города. Его планируется открыть в 2025 году. Об этом сообщает ТАСС.

«В рамках развития Курортного парка в Железноводске появится первый конный терренкур. Проектировщики уже приступили к проработке локаций, которые будут соответствовать названию терренкура. Так, на протяжении маршрута появятся коновязь и различные зоны отдыха для жителей и гостей курорта», - сказал глава курорта Евгений Бакулин.

По его словам, проект реализуют в 2025 году. Протяженность маршрута составит 15 км, напрокат можно будет взять лошадей из муниципальной конюшни.

«В следующем году мы приступаем к ремонту первой муниципальной конноспортивной школы в Железноводске, и конный терренкур в Курортном парке станет главным маршрутом для прогулок на наших лошадях. Развитие Курортного парка - трудоемкая работа. Из маленьких пазлов складывается один большой. Новые терренкуры, возрождение исторических мест, и постепенно наш парк станет большим туристическим пространством», - рассказал глава Железноводска.

Источник: ТАСС

Возврат к списку